На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Бюстгальтер-пуля: возвращение эротичного пин-ап тренда

В середине 40-х годов прошлого века образ дерзкой, утрировано сексуальной пин-ап красотки был создан специально для американских солдат на фронте Второй мировой. 

Десять лет спустя торчащая грудь с острыми сосками все еще оставалась главным трендом американской молодежи: девушкам приходилось забивать чашечки bullet bra всем подряд, поскольку форма-то бюстгальтера максимально нефизиологическая.

В 1990-ом году Жан-Поль Готье вернул Bullet Bra к жизни. Он подготовил линейку провокативных сценических образов для Мадонны, которая весь год колесила по мир с туром «Blond Ambition».

Готье превратил корсет из утилитарного утягивающего белья в настоящий символ сексуальной власти.

После Мадонны бюстгальтер-пуля на какое-то время закрепился в качестве обычного предмета гардероба. Носили их поверх маек.

В 1999 году винтажная марка What Katie Did вновь спровоцировала ренессанс bullet bra: популярность странных бюстгальтеров привела к тому, что они появились даже в масс-маркете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх