На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

10 самых мужских коктейлей мира

Одно из главнейших правил идеального посещения бара гласит, что нужно определиться с первоначальным заказом еще до того, как персонал об этом спросит. На самом деле это очень хорошая привычка, позволяющая сразу расслабиться и, если надо, неспешно погрузиться в изучение меню и карты бара. Плохая же идея — это с ходу заказывать виски, джин и любой другой крепкий алкогольный напиток в чистом виде, если только вашей целью не стоит уложить свой визит сюда минут в 50-60. Вы скажете, что негоже мужчине пить коктейли, и лишь крепкое спиртное с пивом не преуменьшают его мужественности. Позвольте с вами не согласиться, представив список из 10 коктейлей, чья маскулинность подтверждена десятилетиями существования и вполне могла бы прописываться врачами тем, кто чувствует себе неуверенно в баре.

Scotch & Soda

Этот коктейль идеально подойдет тем, кто хочет улучшить собственную культуру пития, продлив удовольствие от употребления виски. Также он просто идеален в качестве переходного элемента от спиртного в чистом виде к многосоставным миксам.

Ингредиенты:
Шотландский виски - 60 мл
Газированная вода без вкуса

Приготовление: налейте виски в бокал олдфешн со льдом, а затем по собственному вкусу долейте газированной водой. Перемешайте и пейте, чтобы еще лучше почувствовать вкус чистого виски, растянув при этом одну порцию на большее время.

Martini

Вероятно, это один из самых классических коктейлей всех времен и народов, которым практически в каждом фильме подкрепляет свою брутальность сам Джеймс Бонд.

Ингредиенты:
Джин - 60 мл
Сухой вермут - 30 мл
Лед
Оливка, лимонная цедра

Приготовление: Джин и вермут налить в шейкер, наполовину заполненный льдом. Энергично встряхнуть и процедить напиток в охлажденный коктейльный бокал. Украсить оливкой и/или твистом из лимонной цедры.

Old Fashioned

Настоящая классика, что, впрочем, заметно и по названию коктейля. С таким напитком в руке особенно приятно ругать молодое поколение, что оно уже не умеет отдыхать так, как это делали мы. Впрочем, сейчас мы их научим делать это правильно.

Ингредиенты:
Виски - 50 мл
Сахарный сироп - 15 мл
Биттер Angostura - 3-4 капли
Цедра апельсина или лимона

Приготовление: смешайте в бокале или смесительном стакане биттер с сахарным сиропом (или размочите небольшой кусочек сахара в биттере), добавьте лед и долейте виски. Аккуратно и без спешки размешайте барной ложкой коктейль, водя ей по стенкам бокала. Если напиток смешивался в стакане для смешивания, то перелейте его в бокал и украсьте спиралью из цедры перед подачей. И никаких трубочек!

Крестный отец

В фильме «Крестный отец» не упоминаются коктейли, которые пил главный герой, что, правда, не помешало барменам придумать напиток в его честь. Напиток, от которого просто нельзя отказаться.

Ингредиенты:
Амаретто - 40 мл
Шотландского виски - 70 мл

Приготовление: Налить ингредиенты в заполненный льдом стакан.

Tom Collins

Коктейль настоящих джентльменов — такой же прямой, честный и одновременно вдохновляющий. Мы предлагаем вам классический вариант Тома Коллинса.

Ингредиенты:
Джин - 60 мл
Свежевыжатый лимонный сок - 30 мл
Сахарный сироп - 30 мл
Содовая
Коктейльная вишня
Лимонная цедра

Приготовление: Все ингредиенты, кроме содовой и льда, поместить в шейкер. Встряхивать недолго, но очень энергично. Процедить в стакан, наполовину заполненный льдом. Сверху добавить содовой. Украсить (опционально) вишней или ломтиком лимона.

The Negroni

Негрони подается обычно перед едой, так как отлично очищает вкусовые рецепторы. Готовится он элементарно, главное, выдержать соотношение джина, кампари и сладкого вермута.

Ингредиенты:
Джин - 30 мл
Кампари - 30 мл
Сладкий вермут - 30 мл
Лед

Приготовление: перелить все ингредиенты в шейкер, до половины заполненный льдом. Перемешать не слишком энергично и процедить в бокал со льдом. По желанию можно украсить цедрой цитрусовых фруктов.

White Russian

Чувак из «Большого Лебовски» — эталонный бездельник, в котором мужественность нормально уживается с бомжеватой внешностью и фатализмом. Может все дело в особом коктейле, который он постоянно пьет?

Ингредиенты:
Водка - 60 мл
Kahlua - 30 мл
Сливки - 15 мл
Лед

Приготовление: смешать все ингредиенты со льдом в бокале.

Sazerac

Родина коктейля – Новый Орлеан, так что можно сразу готовиться к магии вуду, американской готике и экстремальной тяге к приключениям. Чем не джентльменский набор?!

Ингредиенты:
Ржаной виски - 60 мл
Сахарный сироп - 15 мл
Биттер Peychaud - несколько капель
Абсент - 60 мл

Приготовление: виски, сироп и биттер налить в шейкер, в котором уже есть мелко накрошенный лед. Хорошенько перемешать. В стакан плеснуть абсент, затем наполнить его содержимым шейкера.

Manhattan

Еще один коктейль, который хоть и подается в бокале на ножке, но по мужественности может дать 100 очков вперед любому шоту с абсентом. Готовим и пробуем, конечно!

Ингредиенты:
Ржаной виски - 60 мл
Сладкий вермут - 30 мл
Ангостура - 5 капель

Приготовление: смешать все ингредиенты в смесительном стакане со льдом, отфильтровать в охлажденный коктейльный бокал, украсить вишней.

Кровавая Мэри

Мало того, что Bloody Mary — это любимый коктейль Эрнеста Хемингуэя, так еще и один из самых мужских способов встретить надвигающееся похмелье во все орудия. Его-то мы и приготовим напоследок.

Ингредиенты:
Водка - 60 мл
Томатный сок - 200 мл
Лед
Соль
Черный перец
Лимонный сок
Вустерский соус
Веточка сельдерея

Приготовление: слить все ингредиенты в шейкер. Энергично встряхнуть и перелить получившуюся смесь в хайболл. На украшение подойдут веточка сельдерея и/или ломтик лимона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх