На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

ЦРУ создали ядерный беспилотник, чтобы шпионить за СССР. Дрон рассекретили только сейчас

Холодная война стала периодом расцвета технологий для крупнейших держав. В недрах ЦРУ появился даже беспилотник на ядерном топливе — его планировали засылать на операции слежения над СССР и Кубой. Дроны проекта должны были выполнятся в форме птиц, а сам проект рассекретили только сейчас. 

До конца 50-х годов США использовали для слежки U-2, поднимавшиеся на 20 километров и поэтому остававшиеся недосягаемыми. СССР ответил зенитными комплексами С-75. 

Размеры аппарата не позволяли установить на него обычный двигатель внутреннего сгорания. Машины Aquiline получили электромоторы с радиоизотопными термоэлектрогенераторами.

Однако, информация о проекте была рассекречена только сейчас. Возможно, ядерные беспилотники существовали дольше, чем утверждает ЦРУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх