На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Зубы хорошие, вот и жопа что надо.😆😆😆Стефани Рао: шика...
  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...

12 загадочных вещей найденых во льдах Антарктиды

Антарктида миллионы лет хранила свои тайны. Глобальное потепление привело к таянию льдов и ученые лицом к лицу столкнулись с 12 загадочными артефактами.

В сотнях километров от линии разрыва ледников найдена дыра колоссальных размеров. Она сравнима по величине с Нидерландами и по всем параметрам просто не может существовать именно здесь. Судя по данным с зонда, глубина скважины превышает несколько километров. 

Экспедиция вниз готовится вот уже второй год подряд. И это тоже вызывает некоторые вопросы — все необходимое оборудование у научного сообщества есть. 

И неподалеку от скважины, у самого берега, исследовательское судно подняло на борт невиданную ранее рыбу. Пока ученые назвали ее длинноносой химерой, латинское наименование в процессе разработки. 

Собирается экспедиция и к другому необычному объекту, замеченному примерно год назад на спутниковых картах. Речь идет о так называемом «прожекторе». 

Этот отражатель расположен глубоко в бескрайних льдах Антарктиды. Да еще и в середине склона высокой горы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх