На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Планы Германии после захвата СССР

В победе над СССР Гитлер не сомневался ни на минуту. Была предопределена и будущая судьба лежащего в руинах Советского Союза: господство Третьего рейха в Европе должен был обеспечить Генеральный план Ост. 

Концепцию плана придумал рейхсфюрер СС Гиммлер. За основу была взята нацистская расовая доктрина, которая должна была помочь колонизировать и германизировать захваченную страну.

Гиммлер, как и вся Рейхсканцелярия, относил славян к так называемым унтерменшам, неприспособленным для германизации. Количество русского населения планировалось сократить до минимума, оставшихся выслать в Сибирь.

Оккупированная территория СССР превратилась бы в огромный сырьевой придаток Третьего Рейха. Население превращалось в грубую рабочую силу. Немцы учли все, кроме несгибаемой силы воли советских солдат: уже к 1942 году разработка Генерального плана Ост отошла на второе место. Нашлись у нацистов дела поважнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх