На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Люблю волков, умные животные!!!!Волчица вернулась...
  • Дмитрий Гурин
    А до этого была еще и кандидатская и сама защита диплома.... В общем имеется приличный опыт .................. теперь...Николь Ниал: докт...
  • Владимир Соловьев
    ЧЕЛОВЕК ТАК ЗАГАДИЛ ЗЕМЛЮ, ЧТО НА МАРС, ГОСПОДЬ ЕГО НЕ ПУСТИТ!Марс впервые снял...

Загадка обсерватории в Нью-Мексико, которую в спешке закрыло ФБР

Внезапная эвакуация обсерватория сотрудниками ФБР, да еще на вертолетах, моментально вызвала волну ажиотажа в сети. И это легко понять: сторонники теории заговора одновременно получили и ФБР, и ученых, и какую-то связанную с Солнцем загадку. А власти никаких комментариев не давали, что только подливало масла в огонь. 

Пауза держалась довольно долго. Странных, подчас абсурдных теорий вокруг закрытой обсерватории появилось масса. Люди с одинаковым удовольствием поддержали идею об атаке пришельцев, затем переключились на прорыв Искусственного Интеллекта и закончили губительной вспышкой на Солнце.

Только сейчас Ассоциации университетов по исследованиям в астрономии (AURA) выпустила официальный пресс-релиз к событию. Обсерватория вновь открыта. Все, кто был вынужден покинуть близлежащие дома (ФБР эвакуировали не только ученых, но и обычных горожан), могут вернуться в город. 

Согласно AURA, обсерваторию пришлось закрыть из-за спецоперации ФБР по поимке опасного преступника, спрятавшегося в том районе. Версия вроде бы логичная, но не очень убедительная. В смысле — ну, насколько должен быть крут тот криминальный громила, что из-за него вертолетами эвакуировали полгорода?

Никаких подробностей проведенной операции опубликовано не будет. Это, в конце-концов, ФБР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх