На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...
  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...

Лучшие лайфхаки для путешествий

Советы для часто летающих в стиле «путешествуйте налегке» или «не забудьте взять с собой пустую бутылку для воды» набили оскомину. Вместо них мы собрали список советов и трюков, которые помогут даже самым опытным путешественникам избежать досадных неприятностей. Путешествие должно быть праздником и оставлять только радостные воспоминания, а не сожаления, муки совести и обиду. Ничего из того, что должно быть взято, не должно быть забыто. А все возможности, которые предоставляют банки, аэропорты, авиакомпании и отели, должны быть использованы.  

Бронируйте два билета в одну сторону вместо одного в оба конца

Иногда комбинация из перелетов двумя разными авиакомпании туда и обратно выходит дешевле покупки двух билетов у одного перевозчика. Кроме того, так можно подобрать более удобное для вас время вылета и прилета и не зависеть от расписания одной конкретной авиакомпании.

Указывайте другое место проживания при покупке билета

Место, где был приобретен билет, называют «точкой продажи», и оно может влиять на стоимость билета. Цена билета будет ниже в стране с более низким уровнем жизни, а также когда туристические компании пытаются проникнуть в новую страну. Попробуйте также сменить «место проживания» на ту страну, авиакомпанией которой вы хотите лететь. Единственное возможное неудобство заключается в том, что цены на билеты будут указаны в местной валюте.

Скрывайте заинтересованность  

Если вы обновляете страницу несколько тысяч раз, ожидая понижения цены на желаемый билет, вы скорее дождетесь обратного, – компания зафиксирует повышенный спрос и поднимет цену. Не забывайте очищать историю поиска и файлы cookie.

Выбирайте Боинг 767

Если есть такая возможность, выбирайте для путешествий именно эту модель самолета, поскольку в ней меньше количество кресел в средних рядах. Так уменьшатся ваши шансы на самое неудобное, особенно для долгого перелета, место, при отсутствии возможности выбирать кресло.

Обзаведитесь приложением своей авиакомпании

Большинство авиакомпаний вкладывают немалые деньги в разработку собственных приложений. Это может быть очень удобно для вас как клиента, поскольку позволит узнавать в режиме реального времени любые изменения и новые нюансы. Некоторые приложения даже помогают ускорить процедуру прохождения всех формальностей без бумажных билетов и посадочных талонов.

Приготовьте все необходимое заранее

Никто не застрахован от длительных задержек и непредвиденных ночевок в аэропортах и отелях. Поэтому всегда нужно при себе иметь необходимый минимум для того, чтобы освежиться или принять душ. Чтобы не выдавливать в последний момент любимый шампунь из большой бутылки в крошечный пузырек, обзаведитесь заранее набором всех необходимых туалетных принадлежностей в миниатюре. В интернете можно заказать бесплатные пробники любимых продуктов и составить из них travel-size нессесер.

Позаботьтесь об электронных устройствах

Забудьте о спринтерском забеге по квартире в последнюю минуту с поисками нужного кабеля в туалете, под кроватью и за холодильником. Вместо этого всегда держите наготове маленькую водонепроницаемую сумку на молнии со всеми необходимыми батареями, проводами, переходниками и зарядными устройствами.

Уплотнитесь  

Складывайте одежду так, чтобы она не помялась, а затем используйте специальные вакуумные пакеты, которые удаляют лишний воздух и делают свертки максимально компактными. Так в небольшой чемодан поместится вдвое больше одежды.

Возьмите верный тон

Продумайте заранее предметы одежды, которые собираетесь взять с собой. Постарайтесь, чтобы они принадлежали к одной цветовой семье, желательно, темной. Так вы не будете тратить время на мысли о сочетаемости одежды друг с другом, а темный цвет скрывает загрязнения и пятна, которых не избежать в путешествиях.

Каждый кубометр пространства важен

Используйте пространство внутри багажа рационально. В обувь можно запихнуть скрученные носки или сложенные трубочкой трусы в пластиковом пакете. Так туфли сохранят форму, а в чемодане станет немного просторнее.

Сначала тяжелое

Кладите самые тяжелые вещи, например, туфли, на дно чемодана, ближе к колесам. Это придаст ему устойчивость и хороший баланс. Ничто так не раздражает, как болтающийся и вихляющий чемодан, когда бежишь через все здание аэропорта к своим воротам на посадку.

Посещайте новые места бесплатно

Почему бы не посетить еще одно неизведанное направление, если это бесплатно? При пересадке длительностью в четыре часа на внутренних рейсах и двадцать четыре на международных, многие авиакомпании предлагают бесплатные остановки в городе. Об этом нужно осведомиться заранее. Такое посещение нового места будет бесплатным и не потребует никаких дополнительных виз и документов. Это особенно приятно делать в командировках, когда за все платите даже не вы.

Проверьте свои кредитные карты на предмет льгот

Часто кредитные карты предоставляют бонусы и льготы, от покрытия страховки при аренде автомобиля до повышения класса гостиничного номера и доступа в залы ожидания повышенного уровня комфортности. Вы можете быть обладателем такой карты и даже не догадываться обо всех этих преимуществах.

Выбирайте лучшую кредитную карту для путешествий

Разные карты предлагают разные преимущества. Поэтому нужно определиться с приоритетами. Что бы вам хотелось получить? Например, заработать больше миль или вернуть часть потраченных за границей средств. Узнавайте больше об условиях разных банков и выбирайте карту, которой будете пользоваться в путешествии, заранее.

Пользуйтесь залами ожидания даже с билетом эконом-класса

Большинство людей не знают, что залы ожидания авиакомпаний продают билеты, позволяя любому желающему воспользоваться всеми удобствами зоны комфорта за деньги. Такие билеты могут быть дорогими, но часто покупка заранее через веб-сайт предоставляет значительную скидку. Опять же, проверьте свои кредитные карты на предмет предоставления доступов в залы ожидания различных авиакомпаний.

Боритесь с разницей во времени заранее

Плохое самочувствие, обусловленное разницей во времени, – один из самых неприятных нюансов дальних перелетов. Если вы не хотите просыпаться с головной болью и весь день чувствовать себя разбитым, начните подготавливаться к этому стрессовому для организма событию заранее. В течение нескольких дней перед поездкой приучайте себя ложиться спать и просыпаться на час раньше, если вам предстоит путешествие на восток, и на час позже, если вы летите в западном направлении.

Правильно питайтесь

Помимо сна, перед перелетом неплохо было бы приучать тело к новому режиму питания. Ешьте приблизительно в то время, когда будут подавать пищу на борту самолета. Заранее прекратите или существенно урежьте потребление кофе и алкоголя, поскольку они выводят воду из организма. Чаще всего еда в самолетах тоже не самая вкусная и полезная, поэтому прихватите с собой богатые белком натуральные снеки.

Закажите специальное меню  

Об этом стоит позаботиться заранее. При покупке билета закажите на сайте специальное меню, например, кошерное или вегетарианское. Такие блюда раздаются в первую очередь, и вы сможете поесть быстрее и поспать дольше. Во многих случаях блюда специального меню еще и вкуснее.

Садитесь в такси без очереди

Если вы увидели массивную очередь уставших путешественников, ожидающих такси у специальной стойки, разворачивайтесь на 180 и идите к зоне вылетов. Туда будут приезжать люди на такси, и вы с легкостью можете занять одно из них без борьбы с разъяренными ожидающими и длительного стояния в очереди.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх