На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Помню, давно про них рассказывали в "комсомольской правде". в наше время много семей староверов переезжают в Россию н...Семья отшельников...
  • Малик Гумеров
    Дебилизация все  расцветает ... !!!   Цивилизация шагает по тропе  в утопию - в небытие !  Люди  перестали хотеть  бы...Как устроен первы...
  • Владимир
    Что на воде, что в воздухе лучше белого виден оранжевый. По этой причине у спасателей оранжевые жилеты и "чёрные ящик...Почему самолеты к...

Как побороть сонливость на работе

Всем знакомы дни, наполненные сном до краев. Какая работа, когда глаза отказываются открываться, а мозг отторгает любые задачи, которые не касаются поиска ближайшего дивана. К сожалению, большей части работодателей абсолютно неведомо дружеское сострадание: вместо того, чтобы дать, наконец, подремать после бессонной ночи, они почему-то кричат, ругаются и норовят сократить зарплату. Сегодня мы расскажем, что нужно делать для борьбы со сном, который вполне может стоить вам рабочего места. 

Холодная вода

Оставьте кофе. Стакан холодной воды со льдом взбодрит вас намного сильнее. Кроме того, холодная вода обеспечит достаточную регидрацию организма и повысит скорость метаболизма, ведь телу придется согревать ее до собственной температуры.

Смех

Одна из причин терапевтического и тонизирующего воздействия смеха на организм кроется в эндорфинах, которыми мозг поощряет наше хорошее настроение. Примерно то же самое вы испытываете после посещения тренажерного зала. Эти ощущения не только помогают сбить ощущения недостатка отдыха, но и подарят заряд энергии.

Передумайте

Сила мысли творит чудеса. Вместо того, чтобы повторять о тяготах бессонной ночи и лелеять в мечтах скорое свидание с уютной кроваткой, убедите себя в переизбытке энергии и неукротимом желании работать. Звучит, конечно, несколько странно, но попробуйте и сами поймете всю действенность способа.

Медитация

Медитацию можно назвать одним из лучших бодрящих средств. Пятнадцатиминутной практики правильного дыхания будет достаточно, чтобы дать мозгу необходимую передышку, насытить организм кислородом и восстановить потерянную было способность концентрироваться на рабочем процессе.

Мятные конфеты

Аромат мяты очень тонизирует. Во время важной работы киньте в рот конфету, или просто жвачку с мятным вкусом и сразу заметите, как усталость и лень легкой походкой отправляются куда подальше.

Встаньте

Проще всего будет сделать небольшую разминку. Кровь наполнит ваши члены и запустит метаболические процессы, заставляющие тело, а заодно и мозги, работать. Даже короткая прогулка вокруг здания отгонит не прошенный сон подальше.

Пробудите мозг

Вам нужно дать понять вечно ленивому разуму, что сейчас придется поработать. Держите под рукой парочку кроссвордов. Легкая умственная нагрузка поможет сбросить сонливость и прийти в тонус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх