На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

10 почти вечных ошибок мужского стиля

Преступления против стиля — почти как преступление в реальной жизни. Оно может быть заметным и дерзким, а может быть тихим и незаметным или вовсе совершено по незнанию или недосмотру. Как бы то ни было, они происходят, но вместо суда и справедливой кары вы можете получить только недоумевающие взгляды прохожих и явно отталкивающее впечатление, которое «преступник» производит на противоположный пол. Мы собрали десять самых популярных ошибок в мужском стиле, которые хоть раз совершал почти каждый. 

Не выбривать лицо в труднодоступных местах

Непреднамеренно оставляя нетронутый участок волос на лице при бритье, вы обрекаете себя на насмешливые взгляды окружающих. Чтобы этого не произошло, заведите себе специальное зеркало для бритья в ванной и замедлите процесс до минимальных величин.

Кичиться брендами

Там нет ничего плохого в том, чтобы любить брендовые вещи. Но когда это превращается в откровенный кич, облик начинает напоминать ходячую рекламу. Не стоит инвестировать только лишь в этикетку, гораздо лучше обращать внимание на ткань, крой и качество пошива. Выставление брендов напоказ демонстрирует лишь тот факт, что вы гораздо больше озабочены собственным статусом, чем качеством вещей.

Носить кроссовки вне спортзала

Вообще говоря, тренды последних лет разрешают носить кроссовки вообще в любой ситуации, даже с классическим костюмом. Но будьте уверены, что такие эксперименты оценят разве что бородатые модники, а большинство девушек примет вас за чудаковатого школьного физрука, который одевается по примеру собственного дедушки.

Носить рюкзак везде и всюду

Когда вы студент и вам нужно носить с собой десятки книг каждый день — рюкзак именно то, что вам нужно. Но как только ваша золотая студенческая пора прошла, пора оставить рюкзак для походов в спортзал или на пикник. В дополнение к рабочему гардеробу лучше завести сумку-мессенджер или портфель.

Несоответствие костюма и обуви

Ошибка при подборе обуви может лишить смысла весь костюм. К сожалению, мужчины слишком часто выбирают обувь в оттенках, которые не дополняют их одежду, например, коричневые туфли с черным костюмом. Тут все просто: черный костюм с черной обувью, серый с черными или песочными туфлями, коричневый — с коричневыми.

Оверсайз

Одно из самых больших мужских заблуждений моды в том, что свободная одежда выглядит лучше, чем более обтягивающая. Помните, что оверсайз идет далеко не всем и не всегда уместен. Иногда, стоит отдать предпочтение вещи на размер меньше, которая выгодно подчеркнет фигуру и не будет висеть бесформенным мешком.

Смешение принтов и узоров

Одежда и аксессуары с узорами и принтами — смелая, но очень опасная тема, в которой совершить ошибку очень и очень легко. Но есть одно правило, которое поможет избежать провала — не стоит надевать сразу больше одной вещи с принтом, даже если, по-вашему, они хорошо сочетаются.

Фаршированные карманы

Карманы брюк или джинсов — место для того, чтобы засовывать туда свои руки, ну или в крайнем случае смартфон. Все остальное нужно носить в сумке, не фаршируя карманы разной малополезной мелочью.

Неправильно застегнутые пиджаки

Даже в хорошо сделанном костюме, неправильная посадка пуговиц может привести к тому, что он будет тянуть или висеть мешком. Запомните — двубортный пиджак всегда должен быть застегнут, а однобортный — расстегнут или, в крайнем случае, застегнут на одну пуговицу.

Белые носки с туфлями

Причудливое модной поветрие, которое нельзя объяснить ничем, кроме скрытой тяги некоторых мужчин к чистоте и элегантности, по сей день находит множество сторонников. Это комбо может стать убийцей вашего стиля, особенно если носить белые носки с черными брюками или даже обычными джинсами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх