На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Петля Курбут: красивый, но запрещенный элемент в гимнастике

Ольга Корбут вышла с Олимпиады 1972 года абсолютной королевой. Великолепная советская гимнастка показала идеальную программу, завершив ее уникальным элементом — его впоследствии так и назвали, Петля Корбут. Судьи восхитились, но затем элемент к тренировке и выступлению запретили полностью. Финт Корбут оказался слишком опасен.

Ничего подобного в гимнастике раньше не было. Ольга встала на верхнюю часть разновысоких брусьев, выполнила сальто назад, цепляясь руками за верхний уровень брусьев.

Корбут придумала элемент сама, во время одной из тренировок. Чтобы доработать его до уровня соревнований, спортсменке понадобилось целых пять лет.

В последний раз свою фирменную петлю Корбут (к тому времени уже трехкратная олимпийская чемпионка) показала на Летних Олимпийских играх 1972 года. С тех пор на официальных соревнованиях элемент больше никто не выполнял.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх