На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

15 главных дизайнерских прорывов года

Очень многие полезные и удобные вещи, которые сегодня окружают нас в быту, когда-то были лишь смелыми прототипами авангардных дизайнеров. Сегодня от радикального прототипа до прорывной конструкции в промышленном дизайне всего один шаг. Перед вами работы, которые признаны лучшими в сфере дизайна в этом году.

Кухонная воронка-контейнер

Воронка и контейнер для жидких и сыпучих материалов — весьма очевидное решение, до воплощения которого в жизнь прошло очень много времени.

Безотходная кофеварка

Проект Auroma One представляет собой персональную кофеварку, которая варит кофе и не оставляет отходов. Заваренный кофе кофеварка прессует в аккуратные брикеты, которые затем легко утилизировать.

Кружка-увлажнитель

Серия увлажнителей Air представляет собой гаджеты, замаскированные под кружки с кофе. Девайс выпускает пар, увлажняя воздух и создавая полную имитацию горячего напитка.

Автомобильная электрозаправка

Вариация на тему электрической заправочной колонки от китайских дизайнеров оборудована системой датчиков и стабилизаторов напряжения, которые позволяют заряжать электромобиль с нуля до полной зарядки всего за пару часов.

Колонки-монстры

Набор колонок может воcпроизводить музыку с помощью Wi-Fi сигнала вместе или по отдельности.

Браслет для диабетиков

Умный браслет Circle of Life предназначен для больных сахарным диабетом. Он контролирует уровень сахара в крови и даже способен делать легкие инъекции инсулина.

Подьемник для промышленных альпинистов

Портативный подъемник позволит промышленным альпинистам легко и непринужденно взбираться на любые столбы.

Игра для детей Cubetto

Игра для детей от трех лет имеет простой интерфейс и несколько вариантов использования. Такой подход, по замыслу создателей, должен максимально развить логическое мышление ребенка.

Уличный барьер-скамейка

Канадские дизайнеры предложили свое видение уличных заграждений. Они не только способны огородить опасную зону, но и выступать в качестве удобных скамеек.

Пакеты для разморозки

Материал такой упаковки насыщен проводящим графитом — он позволяет максимально быстро размораживать продукты, тем самым экономя драгоценное время.

Чайный набор 

Этот набор, вдохновленный буддистскими храмами, не только отлично подходит для чайной церемонии, но и скрывает в себе массу возможностей, в том числе потенциал набора для сервировки суши.

3D-автомобиль EDAG Light 

Легкий автомобиль с бионическим скелетом и панелями, напечатанными на 3D-принтере, стал одним из главных прорывов в дизайне в этом году.

Промышленные противогазы

Промышленные противогазы Espire reimagines предназначены, прежде всего, для сварщиков и тех, кому приходится иметь дело с вредными испарениями по долгу службы.

Салон автомобиля без водителя

F 015 Luxury In Motion является видением будущего автомобилей от Mercedes-Benz.

Медицинский монитор Response

Медицинский монитор Response работает при помощи мобильного приложения и нескольких датчиков, позволяющих пройти детальное медицинское обследование не выходя из дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх