На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

Как отучить работодателей игнорировать ваше резюме

Новая работа — новые перспективы, широкие горизонты, миллионы денег и прочие-прочие радости, которые ожидают каждого успешного кандидата. Однако стать им не так-то просто. Суровые HR`ы пропустят сквозь мелкую рабицу своих сетей далеко не каждого. Причем вы можете вполне идеально подходить под описание вакансии, но вот резюме… Встречайте наш краткий гид по основным ошибкам в составлении curriculum vitæ (с латинского «ход жизни»), которые мешают вам получить идеальную работу.

Опечатки

Мелкая заноза, вопиющий мягкий знак в глагольном « –ться». Вы можете быть сколь угодно грамотным товарищем, но невнимательность сгубит все дело. Ни один рекрутер не будет рисковать наймом потенциально малограмотного специалиста, пусть даже его специализация сугубо техническая. По данным исследователей, своеобразными «граммар-наци» числят себя до 92% HR-специалистов. Все еще хотите рисковать? Перечитайте резюме трижды, не жалейте времени.

Почтовый адрес

Еще более мелкая подробность, внимание на которую обращают далеко, далеко не только лишь все соискатели. Вы удивитесь – но устаревший домен, вроде Hotmail, или, упаси создатель, AOL (не говоря уже о всевозможных вариациях вроде bk.ru), довольно четко показывает вектор вашего развития. По крайней мере, так считают рекрутеры. Отправляйте CV с надежного и внушительного gmail`a – шансы на то, что его хотя бы прочтут, повысятся втрое. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх