На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...
  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...
  • Владимир Соловьев
    Автор статьи не в курсе гастрономических предпочтений.Ученые показали к...

Древняя фантастическая техника обнаружена в 19 веке

Ученые пытаются дать объяснения странному документу. Речь идет об учебнике английских инженеров 19-го века: если верить ей, то в Стэнфорде изучали совершенно фантастические машины.

В частности, одним из первых разделов в книге идет информация о бурильном станке, разработанном и запатентованном британским инженером Джорджем Лоу. Притом, имелось и два рабочих прототипа — в сносках к учебнику описана экспериментальная проверка уже собранного станка в шахте.

Следом идет информация о паровых катках. Сама технология не столь удивительна для 19-го века. Вопрос возникает в другом: откуда две сотни лет назад у людей были настолько совершенные фрезерные механизмы?

Обсуждение фолианта вызвало горячие споры в научной среде. Ведь та же карета практически не изменилась за 200 лет эксплуатации, а в автомобилестроении произошел невероятный прорыв всего за 20 лет. Идея о промежуточном технологическом звене выглядит логичной — самого же звена как такового нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх