На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

9 ужасных привычек, которые рушат вашу жизнь

Наша жизнь формируется из повседневных привычек. Мелочи, которые кажутся совсем незначительными, скапливаются и, постепенно, разрушают человеческую жизнь — как ментально, так и физически. Единственный способ выбраться из этой ямы — медленно и верно искоренять плохие привычки. Начните с этого списка.

Красное мясо

В этом году Всемирная организация здравоохранения опубликовала пугающий доклад, согласно которому чрезмерное употребление красного мяса действительно провоцирует развитие колоректального рака, рака пищевода, рака легкого и поджелудочной железы. Если вы не в силах отказаться от любимого блюда, хотя бы снизьте размеры порций. Более 300 грамм в неделю — уже опасно.

Планы

И хватит оставлять все на последнюю минуту. То, что «прокатывало» в школе и университете — не обязательно будет работать в жизни. Без четкого, разумного планирования, вы рискуете проводить большую часть своего времени в постоянной суете, подхватывая на лету уже разваливающиеся дела. Всего пятнадцати минут вечером хватит для составления плана на следующий день. Попробуйте.

Мертвые отношения

Всем нам непросто заканчивать долгие отношения. Может быть, именно поэтому многие люди так и продолжают тянуть лямку, хотя уже давно не испытывают к партнеру никаких чувств. Не попадайтесь на эту уловку. Не бойтесь двигаться дальше — в море еще много рыбы.

Электронные прерыватели

Любое прерывание стоит вам накопленной концентрации, то есть каждый звонок, пуш-уведомление и прочие мелочи могут выбить вас из колеи на долгое время. Научитесь отключать все лишнее в телефоне и на компьютере во время работы — так вы сможете оставаться сфокусированным гораздо дольше.

Курение

Курильщик теряет около 13 лет своей жизни — и это не просто слова. Многочисленные исследования подтверждают риск как активного, так и пассивного курения. Население Китая еще не вышло из своих берегов как раз из-за того, что курит больше половины мужского населения страны. Если вы еще не завязали с этой вредной привычкой — сделайте это сейчас. Пока не поздно.

Опоздания

Опоздания могут разрушить любую репутацию. Приходя не вовремя, вы показываете себя не только не пунктуальным, но и не собранным человеком. Серьезных дел с таким вести никто не будет — перебарывайте эту привычку. Попробуйте старый, проверенный трюк: выставляйте время на часах на 10 минут назад. Так вы приучитесь приходить вовремя.

Многозадачность

Для того, чтобы действительно уметь продуктивно работать над несколькими проектами одновременно — придется очень постараться. Этот навык требует вдумчивых тренировок, как и любой другой. Пока вы не овладели им, не пытайтесь хвататься за кучу дел одновременно: сосредотачивайтесь на одной задаче и не отвлекайтесь, пока не выполните. Поверьте, так вы сэкономите гораздо больше времени и энергии.

Гаджеты у постели

Многие люди уже автоматически тянутся к телефону прямо с утра. Отключил будильник — ну, можно и почту заодно проверить. Вечером картина та же самая: еще немного полистаю ленту — и хватит. Избавляйтесь от этой дурацкой привычки. Человеческому мозгу нужно время с утра, чтобы включиться в нормальный ритм. Вечером же свет экрана просто не дает вам заснуть.

Внимание на ошибках

На каждую ситуацию можно реагировать двумя способами: сосредоточиться на проблемах или сфокусироваться на позитивной стороне дела. Большая часть людей выбирает именно первый способ — просто потому, что он легче. Критиковать легко, но решает ли критика проблему?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх