На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

12 лучших гаджетов из 90-х

Если 90-ые для России — это по-настоящему смутные времена, то во всем цивилизованном мире это десятилетие считается бумом в сфере высоких технологий. Тем не менее, и до нас порой докатывались побочные продукты революционных открытий в виде полезных, а главное стильно упакованных гаджетов. Мы насчитали дюжину устройств из 90-х, которые пробудили во многих из нас внутренних гаджетоманов, имеющих сейчас наглость возмущаться низким разрешением камеры в своем четырехядерном смартфоне.

Talkboy

После просмотра второй части «Один дома» многие (и не только дети) захотели себе диктофон Talkboy, которым пользовался главный герой. Основным его преимуществом было изменение скорости воспроизведения записи, что позволяло создавать забавные эффекты. 

Sega Genesis

Несмотря на то, что приставка, дающая радость от управления Ежиком Соником, была выпущена еще в 1988 году, основную популярность она снискала именно в 90-х. Эх, сколько радости от каких-то 16 бит!

Nintendo 64

Не меньше часов проводилось детьми и взрослыми по всему миру и за приставкой Nintendo 64, на которой шел эпохальный Super Mario.

Tamagotchi

Мы забывали их кормить, они дохли и снова оживали, чтобы развить в нас ответственность или что-то вроде этого. Получилось ли? Вопрос второстепенный.

Мобильные телефоны

Несмотря на то, что в Россию это чудо приехало значительно позже расцвета его популярности на Западе, именно с 90-ми у нас ассоциируются эти мобильные средства связи, которыми можно было запросто отправить кого-нибудь в кому.

Nintendo Game Boy Color

В 1998 году Nintendo изменила правила игры, представив Game Boy Color, а вместе с ним и саму идею игровой приставки.

Power Wheels Barbie Jeep

Не обязательно розовый, не обязательно с Барби и вполне возможно, что вовсе не джип, но каждый ребенок хотел себе подходящий по габаритам личный транспорт, который к тому же мог еще и передвигаться без всяких усилий со стороны водителя!

Пейджеры

Недолог был век пейджеров, но мы все равно о них помним за простоту, полезность и нежные вибрации.

Sony PlayStation

Первая «Сонька» была выпущена в 1994 году, подарив многим российским бизнесменам шанс заработать свой первый миллион на игровых салонах.

PalmPilot

Малознакомый россиянам гаджет под названием PalmPilot был широко распространен в 90-х в среде иностранных бизнесменов, которым нужно было где-то делать пометки, хранить контакты и даже отправлять сообщения.

iMac G3

В 1998 году Apple вовсю эксперементировал с цветами, в чем легко убедиться, вспомнив о радужном первом поколении моноблоков iMac G3.

Дискеты

Неприлично маленький по современным меркам объем памяти все же делал дискеты в 90-х основным переносчиком информации с компьютера на компьютер. В пару ходок можно было перенести даже какую-нибудь флеш-игру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх