На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Потоп был на самом деле: ученые подтвердили падение неизвестного гиганского метеорита

Библейский потоп вполне вероятно был на самом деле. Ученые из Америки сумели найти косвенное подтверждение тому, что главной причиной потопа стал метеорит невероятных размеров. 

Джеймс Кеннетт и его коллеги не рассчитывали обнаружить настолько серьезное влияние метеорита на климатические условия Земли. Комета ударила в нашу планету примерно 12 800 лет назад, что спровоцировало крайне быстрые климатические изменения. 

Вышедшие из берегов океаны привели к повсеместному вымиранию мегафауны. Парадоксальным образом на оставшейся территории распространились пожары глобальных размеров. 

Это, в свою очередь, запустило механизм таяния ледяного покрова планеты. Ученые полагают: события того времени и описывает библейская история Потопа.

Интересно, что комета при ударе раскололась на несколько огромных частей. Один из них оставил ударный кратера шириной в 31 километр — его совсем недавно обнаружили в Гренландии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх