На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Китаянка о главных недостатках россиян: ленивые и нервные

Китаянка прожила в России три года и решила составить список главных недостатков россиян, как видят их сами китайцы. По словам девушки, наших соотечественников на Востоке воспринимают как слишком ленивых и часто нервничающих.

Мэнсюэ приехала в Россию изучать язык. Она часто снимает тематические видео и рассказывает об особенностях культуры. В ролике о недостатках россиян глазами китайцев Мэнсюэ честно предупреждает, что большинство жителей Поднебесной не всегда знают реальное положение дел и ориентируются на собственные, подчас искаженные представления о других культурах. 

Россияне же соглашаются на переработки неохотно. Мэнсюэ утверждает, что делом на которое у китайца уйдет два дня, россиянин будет заниматься неделю. В Китае популярен рабочий график 9/6: девять часов в день и шесть дней в неделю. Конечно, на этом фоне любой европеец будет выглядеть ленивым!

Еще несколько стереотипов о россиянах китаянка рассказывает в видео: 

В конце девушка признается, что за проведенные в России годы она стала смотреть на россиян иначе, чем ее соотечественники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх