На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Дверь в Сфинксе: находка в Египте

Великий Сфинкс возможно является лишь путем к гораздо более глубоким тайнам. Причем буквально: ученые считают, что в монументе расположена скрытая дверь, ведущая в подземные катакомбы. 

Мэтт Гроулинг, известный египтолог, обнаружил свидетельства существования потайной двери на древних стелах — их сняли и перевезли к Лувр еще в XIX веке. 

Судя по рисункам на каменных изваяниях, прямо между лап Сфинкса скрыто нечто, напоминающее дверной проем. Проведенные раскопки действительно показали что-то похожее — на данный момент для более тщательного исследования требуется разрешение Министерства культуры Египта. 

Гроулинг убежден, что Великий Сфинкс может оказаться лишь началом большой тайны.

А под плато Гиза теоретически могут обнаружиться скрытые тоннели, которые в свое время использовали для отправления религиозных ритуалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх