На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

7 странных предметов гардероба, которые женщины носили под юбками

Историки нижнего белья, как это ни удивительно, каждый год делают одно-два сенсационных открытия о том, что же надевали женщины во все времена под свои пышные юбки. Это может показаться странным, но трусы в современном их понимании появились сравнительно недавно. До этого времени нижнее белье женщины представляло собой сочетание неизвестности и мифов, которые можно было исследовать, только обнаруживая конкретные артефакты или иллюстрации в старинных рукописях. Несколько открытий в этой области кажутся по-настоящему удивительными и заставляют даже жалеть женщин, которым приходилось проходить через такие мучения гигиены и красоты.

Панталоны без срединного шва

Панталонами никого не удивишь. Эти трусы с длинными штанинами служили женщинам и для тепла, и для целомудрия. Однако мало кто знает, что при традиционной форме сшиты они были удивительным образом. Дело в том, что женщина не могла снять такие панталоны, когда ей заблагорассудится из-за тяжелых юбок и корсетов. Но зов природы не отменить. Поэтому панталоны не сшивали по середине, оставляя открытым все, что может пригодиться во время похода в туалет. Лишь в середине 19 века к панталонам придумали пришивать пуговицы.

Кринолин боковой

Мода никогда не думала о практичности. Боковые кринолины женщины надевали на талию на манер седельной сумки, чтобы юбка никогда не смыкалась на ногах и не дай бог не очерчивала форму ног дамы. Такие кринолины были тем более широки, чем более знатной была дама. Поэтому представительницы высшего света часто не могли пройти через двери собственного замка.

Потайные карманы

Этот предмет нижнего белья чаще всего носили пожилые незамужние дамы, которым в отличие от замужних девушек было, что скрывать в карманах. Например, вязанье или ключи от комнат. Странно, но вшивать карманы прямо в юбках догадались очень поздно, поэтому женщинам приходилось крепить их на поясе под юбкой и делать специальные разрезы в складках, чтобы получить к ним доступ.

Кринолин-клетка

Секции из стали, соединенные между собой струнами из лески, служили для поддержания женской юбки в форме колокола. Конструкция, конечно, предусматривала распределение чудовищно большого веса наиболее рациональным образом, однако женщина все равно ужасно мучилась, нося это на себе в течение целого дня. Зато никто не путался ногами в юбках и не падал. Викторианская эпоха позаботилась хотя бы об этом.

Бюллет

Сексуальный силуэт женщины оставался в моде независимо от того, что дамы запихивали под юбку для его поддержания. В конце 19 века, например, колоколообразный низ вышел из моды, но выдающаяся попа вошла. Для ее поддержания стали использовать так называемый бюллет – накладку на заднюю часть фигуры, делающую ее гипертрофированно выдающейся.

Те самые пояса

Пояса верности – это выдумка историков. Но не безосновательная, поскольку кое-какие пояса действительно существовали. Даже сейчас женские критические дни не принято обсуждать публично, а уж что творилось вокруг этой истории в старые времена! Правда, большинство женщин детородного возраста во времена без контрацепции были либо беременны, либо кормили грудью, поэтому критические дни у них почти никогда не наступали. А тех, кто был бездетен, просто оставляли в этот тяжелый период дома, никак больше не препятствуя природе. Пояса для критических дней были редкой альтернативой. Они обвязывались вокруг талии и удерживали между ног огромную подушку с ватой.

Первые трусы

Первые женские трусы, какими мы их сегодня знаем, то есть полностью облегающие и без штанин, появились не раньше 1930-х годов. Причем этот диковинный предмет гардероба предлагали использовать только в особые дни. В остальную часть месяца женщины в таком нижнем белье, как считалось, не нуждаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх