На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Сверхчеловеческая сила Брюса Ли: архивные свидетельства снятые на видео

Многие ошибочно полагают, что Брюс Ли был всего лишь талантливым актером. В реальности же и его современники полагали силы Брюса сверхчеловеческими: он был слишком быстр для камеры, а его знаменитый «дюймовый удар» повторить не могут до сих пор.

Скорость удара Брюса Ли на расстоянии в метр составляла 0,05 секунды. Обычная кинопленка делала 24 кадра в секунду и удара буквально не было видно. Продюсеры пришли в ярость, когда на первых дублях со съемки «Зеленого шершня» увидели странные сцены: вот Брюс стоит окруженный врагами, а вот он продолжает стоять, но все противники уже почему-то лежат на земле. 

Физическая подготовка легендарного бойца также была слишком сложна для среднего человека. Брюс Ли отжимался по 50 раз на одной руке с упором в два пальца и почти минуту удерживал на вытянутой руке гирю в 32-кг. И то, и другое было записано на пленку, так что никаких выдумок тут нет.

И наконец, Брюс Ли за свою карьеру умудрился не проиграть ни одного боя. Самый быстрый поединок он провел в 1962: 15 ударов за 11 секунд и глубокий нокаут противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх