На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Томагавк летит к цели: съемка с камер военных

Ракеты Томагавк уже десятилетия являются одним из ключевых аргументов западных армий. Свою репутацию ракеты заработали за легендарную точность – даже первые образцы Томагавков могли работать по совсем незначительным целым. С момента появляния Томагавков, они постоянно дорабатываются и совершенствуются – в одном из недавних испытаний военные разместили камеры, чтобы продемонстрировать работу по учебной цели. 

Томагавки чаще всего базируются на кораблях ВМС или подводных лодках. В рамках учебных стрельб, одну из ракет запустили с борта миноносца. Целью учений были контейнеры на движущимся корабле вероятного противника: стенд сделали из старого списанного судна. 

Независимо от расстояния до цели, ракета сразу же выстаривает оптимальную траекторию к объекту. Сама точка выбирается либо целеуказателем, либо задается оператором при пуске. В учениях объект двигался, поэтому GPS координаты цели уже запущенной ракеты корректировались в реальном времени. 

Несколько секунд и ракета достигает своей цели. Поскольку маневры были учебными, с ракеты сняли боевую часть – в момент отработки цели ракета просто пробила один из контейнеров на судне. Впечатляющая точность!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх