На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Зубы хорошие, вот и жопа что надо.😆😆😆Стефани Рао: шика...
  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...

BMW показали мотоцикл с автопилотом

Инженеры BMW Motorrad представили первый в мире беспилотный мотоцикл. Он создан на базе туристического эндуро R 1200 GS — мощный красавец умеет набирать скорость, успешно маневрировать в сложных ситуациях и останавливаться вообще без помощи пилота. 

Концепт ConnectedRide получил ряд специальных систем, датчиков и камер для точного снятия дорожной ситуации. Тут в принципе не идет речи ни о какой серийности: немцы тестируют системы активной безопасности для полноценных моделей. 

Полученные за время тестирования данные будут впоследствии использованы в создании специальных ИИ-ассистентов. По замыслу инженеров концерна, это должно повысить безопасность пилота во время поездок. 

Мотоциклы начинают медленно но верно идти по пути современных автомобилей, где автоматическое экстренное торможение, или удержание полосы уже реализованы. Правда, перевод большей части привычных автомобилисту функций на мотоцикл может стать проблемой — даже легкие противодействия автоматики движению пилота могут создать новую опасную ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх