На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    "она успешно прошла курсы повышения квалификации на бирже труда", курсы как более квалифицированно ничего не делать и...Безработная из Фи...
  • Елена Скрыльникова
    Мигранты из параллельного мира. Свои порядки наводят.В океане появилис...
  • Марина Биченова
    Дурачок!Как выглядят золо...

Польза и вред одиночества

Вы пошли бы в одиночку кино? Для некоторых людей этот вопрос не вызывает никаких сомнений. Конечно бы пошли и ходят или когда-либо ходили. Для других, напротив, такая ситуация вызывает панику. Один? В кино? Чтобы все подумали, что я псих-одиночка? Да никогда! Такая установка исходит из различных внутренних принципов, которые определяют, насколько комфортно индивид чувствует себя в одиночестве. Часто эти принципы отличаются крайней иррациональностью. Так, боязнь одиночества может достигать панических масштабов, в то же время как стремление к уединению может принимать болезненные формы. Так что же представляет собой одиночество — ресурсное состояние или социальное горе?

Сила примера

Один человек никогда в жизни не оставался один больше чем на два часа. Как по вашему, как он воспримет одиночество, затянувшееся надолго? Паника и страх от неизвестного сценария ждут такого общительного гражданина. В свою очередь, единственный ребенок в семье, с детства привыкший проводить время наедине с собой, не видит в одиночестве ничего страшного, а напротив, часто стремится к нему. В отношении к одиночеству особенно сильна сила позитивного или негативного примера.

Фобос и Деймос

Человек — существо социальное и оторванность от социума приводит к естественному волнению по этому поводу. Вся соль тут заключается в том, где находится ваша зона комфорта — в шумном обществе, наедине с партнером в тихой домашней обстановке или же наедине с собой, вдалеке от кого бы то ни было. Тут у каждого просыпаются его собственные демоны, побороть которые можно только поняв, что нужно именно вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх