На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Щипилов
    Этот "писатель" вообще ничего не понимает в формировании уплотнения, их перемещения по крылу. Отрыв уплотнения происх...Истребители прохо...
  • Михаил Еграшин
    Это фото из диссертации 🤣Николь Ниал: докт...
  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...

Замок, который не открыть даже ключом

Говорят, любой замок можно взломать. Талантливый мастер решил доказать обратное: он собрал запор с секретом, который не откроет даже ключ.

Современный Левша взял какую-то часть деталей от обычного навесного замка. Другую часть, сам механизм и секрет, автор ролика выточил сам.

Корпусом послужит обработанная на фрезерном станке алюминиевая болванка. Дужка запора лишь имитирует привычную форму, как и вырезанная из покупного замка личинка.

Она нужна лишь для иллюзии. Со стороны запорный механизм кажется вполне рабочим, ключ проворачивается, но никакого результата нет.

Дело в том, что настоящий механизм будет установлен скрыто. И дужку отпирает вовсе не ключ: она прижата мощным магнитом. Открыть замок можно лишь зная, куда именно нужно прикладывать другой магнит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх