На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Кинжалы СС: клинки спецвойск Вермахта

Спецвойска СС получали особые наградные кинжалы. Сейчас за ними охотятся коллекционеры всех мастей. В руки одного из поисковиков попала целая коллекция ножей из той самой серии.

Такие клинки выдавали офицерам с целью подчеркнуть привилегированность и принадлежность владельцев к особой элитной группе. Холодное оружие вообще стало играть ключевую роль в оформлении немецкой униформы Третьего Рейха. 

За его основу создатели взяли охотничий кинжал XVI века, написаный на картине Ганса Гольбейна-Младшего. Форма кинжала очень напоминает древнеримский короткий меч, в свою очередь изображенный на триумфальной колонне императора Траяна в Риме.

Штыки в оригинальном сборе, с кожаными ножнами и травлением по клинку очень ценился войсками Вермахта. Да и сейчас такие клинки считаются раритетом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх