На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Выдергиваем пень с помощью законов природы

Весной пни доставляют множество проблем при работе на участке. Корни могут уходить так глубоко, что провозиться с банальным пнем можно не один день, а потом в итоге вызвать бридагу со спецтехникой. Но хитрые лесорубы уже давно придумали, как можно выдергивать пни с помощью законов природы.

Для выбергивания очередного пня для работы нужна лебедка трос, топор и лопата. Набор инструментов почти незамысловатый. Конечно, пень требует подготовки. Его сначала окапываем, чтобы были видны корни. На них мы закрепим тросы.

Дальше вступает в силу метод рычага и напряжение троса. Натяжение будет само постепенно вытягивать пень, главное усиливать его и не подходить близко. В нашем примере пень просто вылетел из земли, но это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх