На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...
  • михаил валеев
    Врёт как дышит.Всю зиму женщине ...

Искусственные жабры позволят дышать под водой

Теперь дышать под водой сможет каждый. Английский ученый разработал прибор, работающий по принципу жабр: Amphibio полностью печатается на 3D-принтере и, возможно, чертежи устройства будут выложены в сеть. 

Джон Камей, дизайнер со специализацией в биомимикрии, старался придумать гаджет, которому не требуется никакая сторонняя подпитка. Рабочий прототип Amphibio создан из специально спроектированного пористого гидрофобного материала: он забирает кислород прямо из воды и выводит обратно углекислый газ.

Теоретически, такие «жабры» смогут полностью заменить тяжелое и громоздкое снаряжение для подводного плавания. Сам Камей делал Amphibio с еще более амбициозными целями — ученый считает, что глобальное потепление заставит человечество спуститься под воду уже в следующие сто лет. 

В таком случае, устройства вроде Amphibio будут нам просто необходимы. Человек буквально окажется вынужден учиться дышать под водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх