На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Что на самом деле находится в подвалах Чернобыля

Жуткие подвалы медсанчасти Чернобыля обходят стороной даже самые смелые сталкеры. После катастрофы больница приняла тысячи людей, а их зараженные вещи были сброшены на нулевые этажи, где опасный груз так лежит по сей день. 

Но это еще не самое опасное из того, что хранится и будет храниться в чернобыльских подвалах. Да и не только в подвалах: вся Припять довольно скоро превратится в один огромный ядерный могильник.

Каждый год в мире появляется 12 тонн радиоактивных отходов, которые просто невозможно утилизировать. Можно только построить максимально надежное хранилище — именно такое и планируют построить в зоне отчуждения. Эксперты считают, что хранилище выдержит напор радиации минимум сто лет. А что потом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх