На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

Маск показал, как устроен завод Tesla

Глава Tesla Илон Маск лично провел журналистов по заводу, где собирают легендарные автомобили. Путешествие на высотехнологичное предприятие напоминает визит в будущее: здесь правят бал роботы, искусственный интеллект и автоматизированные сборочные конвейеры.

Тур стартует с огромных алюминиевых катушек. Они будут использованы для производства дверей, крыши и багажника автомобилей. Очень впечатляюще смотрится синхронизированный, слаженный труд роботов, обученных взаимодействию на этапе формирования структуры машины.

Но уже шлифовку роботам не доверяют. Каждый автомобиль Tesla обрабатывается вручную, после чего следует к малярному цеху. Покраска, сушка, установка стекол и внутренняя отделка — электромобиль практически готов.

На протяжении всей экскурсии внимание привлекает грамотно выстроенный рабочий процесс. Вот, что такое действительно высокотехнологичное производство: ни шума, ни суеты — только продуктивность и результат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх