На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

Почему никто никогда не отмечает 40 лет. История суеверия

Считается, что сорок лет праздновать человек не должен. Почему? В народе есть масса примет, но стоит ли им верить? Давайте попробуем разобраться.

Поклонники различных эзотерических течений считают, что именно 40 лет — начало угасания энергетических ресурсов организма. Силы в это время и в самом деле идут на убыль, сказывается и возраст, и накопившаяся усталость. 

С числом «40» вообще связано очень много примет. Все это берет начало еще из библейских сказаний, ведь именно 40 лет евреи искали свою землю обетованную, а всемирный потоп длился ровно столько же. 

В Древней Греции сороковой день рождения также считался роковым. Но объяснение тут еще проще: в ту пору до 50 лет вообще мало кто доживал, ведь медицина была развита гораздо хуже, а войны случались часто.

Для современного человека сорокалетие — всего лишь начало нового этапа. Постарайтесь отбросить все глупые суеверия подальше и напомните себе, что вы волнуетесь именно поэтому, ведь все новые перемены вызывают у нас страх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх