На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

10 лучших боксерских схваток всех времен и народов

Выходные дни прошли под девизом так называемой «Схватки века». В самом деле, боя Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо ждали многие — и никто не ушел обиженным. Бой между парой лучших боксеров своего времени посетили практически все голливудские знаменитости, от Клинта Иствуда до Никки Минаж. В первых рядах сидел и сам Майк Тайсон, презрительно кривя губы при виде очередных «обнимашек» соперников в центре ринга.

Несмотря на все шероховатости, бой и в самом деле получился отличным. Раззадоренные этой схваткой, мы нашли еще десяток боксерских поединков этого века, каждый из которых вполне достоин звания «Бой века».

Джек Дэмпси против Луиса Анхеля Фирпо

14 сентября 1923 года

 

Короткий и зрелищный — вот как можно описать мощнейший бой Луиса Анхеля Фирпо против знаменитого Демпси. Первый же раунд прозвучал в ушах латиноамериканца семикратным отсчетом рефери (в то время не было правила о переходе противника в нейтральный угол, и Демпси мог нокаутировать Фирпо в тот самый момент, как последний поднимется с канваса). 

Демпси это боксер-убийца, обладающий разрушительным ударом, мощь которого могут передать только люди испытавшие его на себе — New York Times

Тем не менее, Фирпо также смог нокаутировать противника. Да таким ударом, что Демпси просто вылетел с ринга. Однако, чемпион сумел вернуться и остановить «Быка из Пампасов» всего за пару следующих раундов.

Джо Луис против Билли Конна

18 июня 1941 года

Коэнн никогда не был хорошим панчером. Этот недостаток он искупал ловкостью и умом, практикуя на ринге не самые очевидные, но практичные и действенные тактические приемы. Бой Конна с Луисом, продлившийся целых 13 раундов, неоднократно маркировался комментаторами лучшим боем столетия — и не зря. На самом деле, у Билли даже был шанс победить чемпиона, однако, в самом конце он допустил оплошность и, поймав тяжелейший хук Луиса, отправился рассматривать канвас с близкого расстояния.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх