На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

В Китае родился ребенок нового типа человека

Первый представитель новой человеческой расы уже ходит по Земле. Нонг Юсуи живет на юге Китая и смотрит на мир пронзительно голубыми глазами с неоновым оттенком. Они светятся как у кошки и позволяют новому человеку видеть в темноте. 

На первый осмотр к врачам Нонг попал еще в раннем детстве. Отец волновался из-за цвета его глаз — в Китае голубого оттенка радужки практически не встречаются. В тот раз офтальмологи развели руками, никаких патологии найдено не было. 

Но годом позже более тщательное исследование показало, что в глазах Нонга присутствует тапетум. Это особый тип клеток, отвечающий за зрение в темноте. Он  есть у большинства диких животных, а вот у человека найден впервые. 

Никаких проблем особенность Юсуи не доставляет. Разве, он предпочитает учиться в темноте, при неярком свете ночника.

 

 

Биологи уверяют, что мутация не может повлиять на гены отдельно взятой личности таким образом. Скорее всего, ночное зрение будет появляться чаще у новых поколений жителей родной провинции «Звездного мальчика».

Видео по ссылке на Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх