На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Необъяснимые находки и явления на море: подводная лестница ведет в океанский разлом

Не все происходящее в море возможно объяснить с научной точки зрения. И пусть мы слишком мало знаем о Мировом океане, но развитие техники дало новые возможности для записи подводных артефактов и явлений. Природу части из них еще предстоит понять – пока же у нас есть просто картинка.

странные явления в океане

Дорога Бимини, также известная как стена Бимини, проложена под водой вдоль одного из багамских островов. Она собрана из массивных камней и явно имеет рукотворную природу. Сразу за островом дорога резко уходит в глубину океана – и зачем ее проложили так далеко ученым пока не понятно.

дорога Бимини

Не менее удивителен массивный подводный город. Он лежит у побережья Кубы и на данный момент является одним из главных теоретических доказательств существования затопленных цивилизаций.

нашли подводный город

И наконец, посреди Балтийского моря группа норвежских дайверов обнаружила структуру, больше всего напоминающую рукотворный объект. Аквалангисты уверяют, что в центре странного «корабля» (так находку окрестили из-за визуального сходства с космическим кораблем), находится ведущая вниз лестница.

С каждым годом находок появляется все больше. Очень скоро ученые планируют иссследовать океан дронами – так что поток открытий только увеличится.

В оригинале статьи есть видео. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх