На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    На азеров и таджиков похожи. Да и на арабов, пожалуй.Ученые по анализу...
  • Fialka
    вот вам СО2 и потеплениеМы что-то разбуди...
  • Владимир Соловьев
    Славные ребята с нашего Алтая!Ученые по анализу...

Почему люди изменяют на самом деле

Любовная измена является одним из наиболее распространенных сюжетов для фильмов и романов по всему миру. Сама тема стара, как Великий Потоп. Отелло, убивающий Дездемону, Парис, погнавшийся за чужой женой – примеры можно перечислять бесконечно. Но зачем люди вообще делают это? Ученые добились ответа.

Есть даже определенный день для обмана. Социологи выяснили, что больше всего измен случаются в среду, во второй половине дня. В это время сила воли человека уже изрядно истощена и противостоять искушению становится особенно сложно.

Блондинки и в самом деле изменяют чаще. Согласно исследованиям, обман позволяет себе целых 43% светловолосых (и легкомысленных!) девушек.

Большинство измен – целых 85% - случаются на рабочем месте. Ежедневное взаимодействие, эмоциональный контакт, общая цель: советуем вам приглядеться, если ваш партнер начал уж слишком задерживаться на любимой работе.

Извините, но подавляющее большинство женатых людей обманывает друг друга.
Около 50% замужних женщин и 60% женатых мужчин занимаются читингом на постоянной основе: эти цифры вдвое больше, чем они были десять лет назад.

В большинстве случаев отношения после измены рвутся – если мошенника уличат. Только 30% людей готовы попытаться реставрировать брак.

Обман партнера вовсе не означает несчастливых отношений. Мошенники часто заявляют, что были совершенно довольны текущим положением дел. Просто захотелось приключений.

Недавние исследования показали, что моногамия развилась как защитный механизм от детоубийства: новый самец стаи просто уничтожал потомство предыдущего вожака. Ничего личного, просто бизнес. Но сейчас мы, как биологический вид, сильно прогрессировали. Детоубийство больше не практикуется и практиковаться не будет. Скорее всего, моногамия доживает свои последние годы.

Нами управляют гормоны. Ученые выяснили, что люди с большим уровнем поступления дофамина в кровь изменяют в три раза чаще своих собратьев с меньшими выбросами этого гормона. Изменщики, помимо всего прочего, с большей вероятностью поддадутся на наркотические искушения.

Все полигамны – кроме людей. Даже наши генетические родственники не проводят всю жизнь с одним партнером. Да и у человека, честно говоря, моногамия является позднейшей социальной надстройкой. Изменять, как бы ни было печально это признавать, совершенно естественно.

Рост социальных медиа идет параллельно с ростом неверности. Почему? Да просто Facebook и Instagram дают людям больше возможностей – а уж пользоваться ими мы умеем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх