На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Укус шершня: насколько это больно и опасно

Многие считают шершня чрезвычайно опасным насекомым. И правильно делают: укус одного шершня хоть и не фатален, но неприятностей причинит очень немало.

Шершень самый настоящий хищник мира насекомых. И пользуется он жалом как оружием: и для нападения, и для защиты. Кроме того, он далеко не пчела: шершень никогда не ограничится одним укусом. Каждый из последующих укусов будет такой же болезненный как и первый. Но вот вопрос, насколько болезненный?

Зависит от вида шершня. Напрмер, встреча с крупным азиатским шершнем не сулит человеку вобще ничего хорошего. Его яд содержит смертоносный токсин и вещества, разрушающие ткани тела. Что хуже всего, запах яда привлечет и других шершней — такого и врагу не пожелаешь. Один смельчак изучил этот вопрос подробнее:

Один укус будет означать гарантированное воспаление тканей. Но уже 10 укусов того же азиатского шершня представляют собой опасность для жизни: так что не стоит недооценивать этих опасных крылатых хищников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх