На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Сторонники теории плоской Земли объяснили, как меняются сезоны

Основной проблемой теории плоской Земли долгое время оставалась смена времен года. Для этого Земля должна быть сферической формы, поскольку смена сезонов зависит от осевого наклона планеты. Довольно оригинальное решение проблемы сторонники странной концепции предложили на днях.

Но сторонникам плоской Земли кажется, что Солнце к нам гораздо ближе, да и размеры его всего 4828 километров в радиусе. К тому же, весит светило прямо над Землей и вращается вокруг Северного полюса. 

Соотвественно и времена года меняются так же, как и солнечная орбита. Солнце ближе к Северному полюсу — вот и лето. Звучит странно? Еще бы, ведь будь это правдой, никаких закатов и рассветов не существовало бы и в помине. Солнце висело бы себе в одной и той же точке, без возможности опуститься ниже горизонта.

Наука опровергла концепцию плоской Земли еще несколько сотен лет назад. Вспомните об этом, если хоть какие-то из приведенных здесь доводов в пользу блинообразного земного шара вдруг покажутся вам интересными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх