На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Чудовище!!!  Зубищи  - ВО!!Ученые показали к...
  • Анд
    Ага, только мегаладоны вырастали до 30 метров и вопрос кто кем питалсяУченые показали к...
  • radiofree RF
    А может он не исчез с лица планеты,а живёт в глубинах Мариинской впадины.Её ведь до конца не исследовали.Ученые показали к...

Самый странный город в мире

Необычных городов в мире не так уж мало. Но все они стоят на твердой земле. Самый странный на свете поселок серьезно отличается даже от самых красивых местечек планеты: Нефтяные Камни вполне могли бы приглянуться даже атлантам.

История города началась в самом конце 1940-х годов. За целых 100 километров от побережья Азербайджана постепенно вырос самый настоящий город, со своими больницами, кинотеатром, пекарней и кондитерской. 

Вокруг всего поселка возвели сотни километров поддерживаемых сваями эстакад, по которым перемещались легковые и грузовые автомобиля. 

Строительство города посреди моря стало удивительным проектом даже для Советского Союза — а ведь архитектура нашего прошлого славится монументальностью.

В период расцвета население Нефтяных камней превышало 5 тысяч человек. Затем на какое-то время поселок почти обезлюдел. 

Начало 2000-х стало началом и нового этапа жизни самого странного города в мире. Люди вернулись сюда — теперь тут есть даже стадион.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх