На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Дом за 1 евро: девять мест в мире, где сказка становится былью

Во всем мире люди уже совсем не так привязаны к собственным домам: все предпочитают тратить деньги на путешествия и без особых проблем живут по 10-20 лет на съемных квартирах. У нас же позиция кардинально противоположная. Вырастить дерево, родить сына, купить дом — идеальная жизнь, правда? К сожалению, для многих мечта о собственном доме, да еще и где-нибудь на лазурном побережье так и остается мечтой. Просто потому, что люди даже не знают обо всех возможностях. Посмотрите, в Европе ведь вполне реально взять и купить жилье всего за 1 евро! 

Раппоттенштейн 

Австрия

Молодым семьям (до 35 лет) австрийские власти предлагают выкупить участок земли всего за 1 евро. Но в течение следующих трех лет уехать отсюда нельзя и дом нужно строить своими силами.

Шан-дю-Буль

Франция

Целый город с населением в 800 душ не очень-то устраивает власти Франции. Поэтому была разработана специальная программа по восстановлению региона: земля здесь продается по цене в 1 евро за квадратный метр.

Кобридж

Великобритания

Поселок полнится покинутыми, заброшенными домами. Покупка дозволена тем, кто возьмет целевой кредит на восстановление в местном банке. 

Ливерпуль

Великобритания

Район Энфилд считается упадочным. Дома здесь и так продаются за бесценок, а по специальному предложению от муниципалитета двухэтажный домик будет стоить только 1 евро. Правда, нужно быть подданным Великобритании.

Каррега-Лигуре

Италия

Местные жители покидают провинцию с конца прошлого века. Властям, естественно, такое положение дел не по душе: разработанная программа реновации подразумевает продажу домов по смехотворным ценам. Вот только восстанавливать домик придется не кое-как, а в соответсвии со всеми правилами: использовать только экологичные материалы и сохранять аутентичный фасад.

Западное побережье Хоккайдо

Япония

Япония, конечно, перенаселена. Однако, и здесь молодежь со всей страны стекается в мегаполисы, оставляя отдаленные регионы практически пустыми. На западном побережье Хоккайдо власти вынужденно раздают участки земли бесплатно: за три года нужно построить здесь собственное жилье.

Лечче-неи-Марси

Италия

Еще один не самый оживленный регион Италии стремительно теряет жителей. Местные готовы продавать дома реально за 1-2 евро, лишь бы покупатель взял на себя недешевое оформление купли-продажи в муниципалитете и подписал обязательство отремонтировать дом.

Рубе

Франция

Отдаленная местность Рубе переживает не самые удачные времена. Правительство страны теперь идет на крайние меры: здесь реально можно купить дом за 1 евро, вот только будет он в плачевном состоянии. Реконструкцию проводить нужно на свои средства, а продавать дом нельзя в течение пяти лет.

Ганджи

Италия

Тут цена немного повыше: местные продают дома аж за 100-200 евро. Естественно, восстановление жилища и оформление документов (порядка 7000 тысяч евро) придется выложить из собственного кармана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх