На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Как злоумышленники воруют номера карт в магазинах

Рассчитываясь банковской картой в магазине, всегда обращайте внимание на того кто стоит позади вас. Ведь оказывается спустя несколько секунд после ввода пин-кода, злоумышленники с легкость могут его считать. Весь фокус в тепловом отпечатке который мы оставляем после прикосновения к любой вещи.

Взглянув на терминал через тепловизор можно увидеть такую картину.

Пройдя путь от самого яркого отпечатка к более тусклым получи пин-код в обратном направлении. Защититься от этого очень просто – после ввода пин-кода, достаточно на секунду прикоснуться ко всем клавишам, чтобы смазать тепловой отпечаток.

Более подробно и наглядно процесс показан на видео:

В заключение стоит еще раз отметить, что на металлических клавишах банкоматов тепловой отпечаток невозможно разглядеть. Но прикосновение ко всем клавишам, особенно если вы видите посторонних людей рядом, не помешает. Будьте бдительны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх