На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Женщина из России уехала в Новую Зеландию и рассказала про свою пенсию и жизнь пенсионерки на острове

Переехав из России в Новую Зеландию пожилая женщина узнала, что здесь ей также положена пенсия. Выплаты высчитывают иначе, чем принято у нас: женщина подробно рассказала о своем ежемесячном доходе и в целом описала жизнь пенсионерки на острове. 

На пенсию здесь уходят в 65 лет, это справедливо и для мужчин, и для женщин. Оформлять специально ничего не нужно, пособие по возрасту государство будет начислять автоматически. 

В неделю женщина получает 500 долларов, но из этой суммы государство удерживает подоходный налог в 20% от суммы. На квартиру в неделю уходит около 100 долларов, при этом все также списывается автоматически с общего счета. После уплаты всех налогов и вычетов на руках у эмигрантки остается примерно 327 долларов в неделю. 

Пенсионерка отдельно упоминает, что сумма вычетов и налогов варьируется в зависимости от нескольких факторов. В общей сложности месячные выплаты составляют (уже после всех вычетов, это чистые деньги «на руки») составляют 1308 долларов. 

В видео пенсионерка объясняет всю систему подробнее и рассказывает о своей жизни в Новой Зеландии:

Эмигрантка говорит, что этой суммы ей вполне хватает на весь месяц, получается откладывать и на непредвиденные расходы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх