На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Фотографии магазинов, запрещенные в СССР

Фанаты Советского Союза очень любят рассказы о великой стране, где всегда было все и никому за это ничего не было. Страна и в самом деле была великой, с этим спорить просто глупо. Но вот с нормальным продовольствием в СССР было очень туго и это хорошо заметно на запрещенных фотографиях магазинов того времени. 

Так выглядел мясной отдел большую часть времени

А вот так выглядел магазин в те дни, когда привозили мясо. Да, очередь начинается прямо на улице.

Самая лучшая в мире колбаса на фоне абсолютно пустого прилавка. Толпы народа в магазине: скорее всего, перед нами очередной «день завоза» одного продукта. 

Может быть, рыбы было в избытке? В морях — да. Чудесный осетр, прекрасные виды белой рыбы, форель и лосось — и большая часть всего этого великолепия шла на экспорт. Гражданам же, чаще всего, приходилось довольствоваться минтаем.

Очередь за молоком, который продавали из бочек прямо на улице. Очередь. За молоком.

Две бутылки в одни руки, все как полагается. СССР заботился о своих гражданах!

Еще один счастливчик с талоном на «беленькую».

Немногим лучше обстояли дела и с промтоварами. Идеальный выбор между красным и желтым дуршлагом, что еще надо настоящему коммунисту.

Одежда и обувь? Как-то так. Неудивительно, что такие снимки были проявлены уже в 90-х годах — Советский Союз их просто запрещал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх