На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

7 самых странных олимпийских видов спорта

Первые Олимпийские игры стартовали в Греции, а история современных соревнований берет свое начало в 1896 году, в Афинах. Поначалу страны никак не могли договориться о точном регламенте: Международный олимпийский комитет искал самые интересные массовому зрителю виды спорта и, подчас, находил действительно дикие варианты. Перед вами несколько именно таких странных соревнований Олимпийских игр прошлого, которые уже давно канули в Лету. 

Вольтижировка

В 1920 году на Олимпийских играх в Антверпене показали вольтижировку: участники проделывали изумительные трюки на лошадиных спинах. Соревновались всего три страны — Германия, Франция и Швеция.

Дуэль на пистолетах

Нет, настоящих пуль дуэлянты не использовали, обходясь специальными, сделанными из воска. Дуэльные поединки были показаны на Олимпийских играх 1908 года, в Лондоне.

Погружение на глубину

Судьи этого странного соревнования измеряли, на сколько глубоко мог нырнуть атлет без всякого снаряжения. Этот вид спорта не завоевал зрительских симпатий, поскольку был признан наиболее неинтересным из всех.

Фехтование на саблях

И еще одна дуэль, на этот раз сабельная, единожды проводилась в качестве Олимпийского соревнования. Участвовали всего две страны, США и Куба, причем победила последняя.

Лыжный балет

Олимпийские игры 1988 года прошли в Калгари, Канада. Зрителям посчастливилось в первый и последний раз наблюдать подобие фигурного катания, где вместо коньков спортсменам раздали лыжи. Это было далеко не так грациозно, как выглядит обычный балет.

Изобразительное искусство

В течение 36 лет, с 1912 по 1948 год, комитет Олимпиады выдавал медали победителям в категории  «Изобразительное искусство». МОК проводили художественные конкурсы, в которых художники, писатели, дизайнеры, музыканты и многие другие могли представить свою работу на рассмотрение — а благодарить за это можно Пьера де Кубертена, основателя Комитета.

Гонки на собачьих упряжках

Короткий роман с гонками на собачьих упряжках состоялся у организаторов игр 1932 года. Соревнования прошли в Лейк-Плэсид, северная часть штата Нью-Йорк. Канадские и американские спортсмены прошли довольно сложный участок в пятьдесят километров, победила Канада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх