На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Звезды советского кино, которые плохо кончили

Актеры советского кино были настоящими звездами своего времени. Но в реальной жизни у них шло все совсем не так гладко, как на съемочной площадке и многие из любимых персонажей кончили очень плохо. 

Нина Маслова

Та самая царица из легендарного «Иван Васильевич меняет профессию». К сожалению, больших ролей Нина не сыграла никогда — у нее начались проблемы с алкоголем, а бросить пить она сумела только после 50 лет. Само собой, в таких обстоятельствах речи об успешной карьере быть не могло.

Валентина Серова

Одна из главных красавиц Советского Союза, Валентина Серова, не выстояла битвы против внутренних демонов. Звезда невероятно успешных картин «Сердца четырех», «Бессмертный гарнизон», «Жди меня», была кумиром миллионов людей, но постепенно все больше и больше тонула в алкогольной зависимости. Постоянные срывы съемок и спектаклей поставили крест на актерской карьере.

Сергей Шевкуненко

Главная роль в приключенческом фильме «Кортик» превратила Сергея Шевкуненко в звезду всесоюзного масштаба. Продолжение, «Бронзовая птица», также вышло очень удачным, а затем карьера юного актера резко прервалась. Свое 16-летие Сергей отметил избиением сверстника, за что угодил в тюрьму. Ему уготована была криминальная карьера: Шевкуненко провел в местах не столь отдаленных почти 15 лет, заработал 5 судимостей и стал лидером московской ОПГ «Мосфильмовская».

Сергей Филиппов

Блистательную роль Кисы Воробьянинова в «12 стульях» Филиппов играл уже тяжело больным. Актер сумел оправиться от недуга, но в 1965 году ему вновь диагностировали опухоль головного мозга. Умер Филиппов всеми забытый, в нищете.

Додо Чоговадзе

В 14 лет актерские способности Додо заметили на «Мосфильме». Первой ролью для нее стала царевна из «Волшебной лампы Алладина». После такого старта актеры обычно только набирают высоту, но, по совершенно непонятным причинам, следующая роль досталась Додо только спустя 15 лет.

Матлюба Алимова

Характерные роли в «Цыгане» и «Возвращении Будулая» сделали Алимову настоящей звездой. Но после распада Советского Союза ее просто перестали звать на съемки. Актрисе пришлось вернуться в Узбекистан, где она живет и сейчас.

Татьяна Клюева

Единственная звездная роль досталась Клюевой в фильме «Варвара-краса, длинная коса». Сыграла она прекрасно и вполне могла бы сделать отличную актерскую карьеру. Но все погубила любовь: Татьяна вышла замуж за моряка, бросила все и перебралась в Севастополь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх