На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Как установить правильный режим сна

Большая часть из нас давно привыкла жить по «плавающему» графику. Поздно ложиться, рано вставать и весь день чувствовать себя разбитым корытом. На самом деле, депривация сна может стать одной из самых серьезных проблем со здоровьем: постоянный недостаток энергии, угнетение нервной системы и мозговой деятельности, понижение функциональности иммунной системы. Мы расскажем, как вернуть себе давно потерянный сон так, чтобы ощутить былой прилив энергии и сил. 

Оптимальное время

Подавляющему большинству людей требуется около 8 часов ночного сна. Определите, за сколько высыпаетесь именно вы. Ведите дневник в течение нескольких дней: поняв, сколько часов требуется для восполнения сил, вы сделаете первый шаг к корректировке своего режима. Теперь у вас есть точное понимание, во сколько надо лечь в постель.

Шаг за шагом

Все попытки разом научиться просыпаться в 6 утра обречены на провал. Идите к цели постепенно. Встаньте на полчаса раньше в первый день и придерживайтесь этого графика следующие трое суток. Затем сместите подъем еще на полчаса и вновь дайте организму привыкнуть. Двигайтесь маленькими шагами, они приведут вас к цели.

Повтор звонка

Худшее, что вы можете придумать — откладывать время пробуждения. Дрема не дает ни сил, ни энергии. Встанете позже намеченного и будете чувствовать себя разбитым целый день. Возьмите за правило подниматься сразу же, по первому звонку.

Еда и стимуляторы

Специалисты из Гарварда определили, что поздний ужин заставляет бодрствовать весь организм, а не только желудочно-кишечный тракт. Постарайтесь ограничиваться легкими закусками к вечеру и не употребляйте спиртного: алкоголь угнетает центральную нервную систему, что негативно сказывается на фазе глубокого сна. То же самое касается и никотина.

Немного допинга

Ничего страшного, если вы решили помочь себе медикаментозно. Мелатонин, естественный гормон сна, продается в аптеках. Препарат помогает заснуть очень быстро и не оказывает негативного влияния на ЦНС — то есть, проснетесь вы тоже вовремя и без проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх