На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Как проводили футбол, когда все мужчины ушли на Первую мировую

Первая мировая война перевернула привычный распорядок жизни британского рабочего класса. К 1918 году в армию ушли 3,8 миллионов англичан, их места на заводах заняли женщины. На тот момент футбол уже давно пользовался большой популярностью: редкое архивное видео начала прошлого века показывает, как проводили матчи в Англии, когда все мужчины защищали страну на фронте, а на поле вместо них вышли женщины в невероятных для того времени юбках и шортах. 

Женщины в Англии начали играть в футбол значительно позже мужчин, примерно в 1890-м году. Первую команду набрали по объявлению — через несколько лет футбольный клуб «Британские леди» станет первой официально зарегистрированной женской командой Великобритании. 

Бережно восстановленное видео с матча 1918 года как раз и показывает общую ситуацию с футболом по всей Великобритании. Первая команда (в ярких белых футболках и темных шортах) это Vickers Ladies FC of Dartford.

Их соперницы в бело-темных футболках и темных шортах — это Sterling Ladies FC of Dagenham — «Invincibles». Игра проходит в Чалкуэлл-Парк: 

Уже в 1921 году Национальная ассоциация английского футбола просто запретила все женские матчи. Вернуться в большой футбол женщинам удалось лишь в 1969 году. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх