На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Николенко
    Неужто генератор свободной энергии Николы Теслы рассекретили?!Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    "Уж сколько раз твердили миру, что... " Сфотографируйте табуретку и заявите, что это - "постамент нуль-пространственн...Бывший инженер НА...
  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...

7 самых странных объектов, которые когда-либо падали на Землю из космоса

Доказательства существования внеземной жизни нам не нужны, мы и так уверены в том, что она есть. Но все равно приятно знать, что штуки, которые валятся на Землю из космоса, имеют отношение к разумным существам. Так есть хоть какая-то надежда, что все эти метеориты и сферические объекты нас однажды не убьют. В любом случае интересно установить закономерность – куда прилетают космические объекты и почему не доставляют ощутимого вреда людям. Тот же тунгусский взрыв, произойди он в другом месте, мог бы стереть с лица земли целый город.

Томановос

Томановосом назвали метеорит очень странной формы – он выглядит так, будто его проели бобры или кроты устраивали в нем норы. Нашли метеорит в местах обитания индейского племени Клакамос в Северной Америке. Местные считали его целительным и долго не хотели с ним расставаться. Теперь этот самый большой камень из космоса, найденный на территории этого континента, хранится в Американском Музее Естественной истории.    

Фрагменты космической станции

Космическая программа «Салют» в Советском Союзе имела целью выведение на орбиту нескольких космических станций. Огромные фрагменты этой станции, падающие из космоса, увидела неизвестная женщина. Ей показалось, что с неба падает нечто светящееся. После исследований стало понятно, что фрагменты станции – самые большие объекты, бесконтрольно ворвавшиеся в земную атмосферу.

Сихотэ-Алиньский метеорит

Этот каменюка из железа прилетел на Землю из космоса в виде метеоритного дождя в 1947 году в Приморском крае. С тех пор он считается практически самым крупным метеоритом, попавшим в распоряжение людей. К счастью, он распался на осколки при входе в атмосферу. Но самый крупный из найденных кусков весит 1745 кг. А общий вес собранных осколков составляет 27 тонн.

Загадочная сфера

Ученые до сих пор не знают, что это такое и надо ли нам этого бояться. Сферический объект неизвестного происхождения упал на Землю на территории Бразилии. Она просто немного разрушила стену дома одного из местных. И даже после исследований не вышло никакого толка из попыток понять, каковы же функции этой загадочной сферы.

Инопланетный дрон

Эту штуку считают одним из неоспоримых доказательств существования пришельцев. Она похожа на некий дрон сферической формы. А нашли ее на территории Таиланда. Ученые постарались опровергнуть внеземное происхождение дрона, однако внятно объяснить его происхождение им не удалось.    

Тунгусский феномен

Единственный случай, когда огромное космическое тело вроде бы упало на землю и спровоцировало мощнейший взрыв, а ни одного следа космического вещества потом найти не смогли. Это случилось в 1908 году в районе реки Подкаменная Тунгуска. Взрыв по силе был сравним с самой мощной водородной бомбой. А после него небо еще долго светилось странным светом. Что это было, так и не удалось понять.

Космические мячики

Испанскую деревню Виллавихея в 2015 году потряс инцидент со странными мячами, упавшими на Землю неизвестно откуда. Все решили, что это часть космического мусора или делали самолета. Однако власти мгновенно опровергли эти версии, не опознав в мячах ничего похожего на технику, сделанную руками человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх