На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...

7 веских причин удалиться из соцсетей

Потеря времени

Средний пользователь проводит в социальных сетях 17 минут в день. За 10 лет вы потратите примерно 40 полных дней за бездумным пролистыванием ньюсфида. Подумайте еще раз, куда бы вы могли потратить сорок дней с большей пользой.

Вред здоровью

Последние исследования говорят, что слишком длительное нахождение на просторах социальных сетей приносит пользователю весьма ощутимый вред. В частности, просмотр ньюсфида по вечерам влияет на иммунную систему, затрудняет высвобождение гормонов роста, ухудшает пищеварение и зрение.

Личная жизнь

Согласно статистике, только Facebook стал косвенной причиной 1 из 5 разводов в США и 1 из 3 разводов в Великобритании. Помимо беспочвенной ревности, социальные сети дают любому человеку невеороятно мощный инструмент слежки за партнером, что очень редко заканчивается хорошо.

Иллюзия успеха

Большая часть людей публикует в социальных сетях определенную информацию о себе. Она транслирует видимый успех: машина, путешествия, красивый партнер. Для достижения такого образа люди идут на обман — фото с чужой «тачкой», партнер выбранный не по сердцу, путешествие, купленное в кредит.

Безопасность

Несколько месяцев назад группа злоумышленников вычислила Ким Кардашиан благодаря одному случайному геотегу в инстаграме. Смартфоны на андроиде часто отсылают геоположение пользователя в Гугл и могут быть перехвачены, «яблоки» точно также переправляют частную информацию в Купертино. Серьезно, ваша безопасность стоит пары лишних лайков?

Социальные навыки

Ученые из Дании выяснили, что чрезмерное увлечение социальными сетями крайне негативно влияет на социальные навыки человека. Фактически, онлайн-сервисы губят врожденные коммуникативные способности, заставляя людей считать приемлемым ту форму поведения, которую заставляет их использовать нейронная сеть.

Потеря работы

Для многих социальная сеть становится своеобразной отдушиной, куда можно сливать любую личную информацию. Мало кто понимает, что шеф также может читать переписку в том же VK и делать свои выводы. Откровенный видеоролик «для друзей» вполне может стоить вам работы — не лучше ли просто удалиться из социальных сетей и не подвергать себя такой опасности?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх