На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...
  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...

Лучше, чем кофе

В октябре идея принять холодный душ звучит уже не так здорово, как летом. Но, поверьте, отказываться от этого не стоит. Современное, рассчитанное на комфорт общество слишком расслабило человека, убрав за скобки многие важные для здоровья процедуры. Мы расскажем, почему именно стоит потерпеть холодную воду.

Улучшение кровообращения

Холодный душ увеличивает скорость кровотока через тело. Душ становится неким сторонним насосом, который стимулирует к работе вашу кровеносную систему. Это очень полезно для сердечно-сосудистой системы, к тому же, может стать останавливающим фактором для многих болезней — варикозного расширения вен, к примеру. Утренний холодный душ делает вас более бдительным, что немаловажно в постоянно стрессовых условиях мегаполиса. 

 

Антидепрессант

Исследование Американской Ассоциации Здоровья, проведенное еще в 2008 году, анонсировало холодный душ «потенциальным убийцей клинической депрессии». Ученые отталкивались (теория, в итоге, нашла подтверждение) от излишнего комфорта, к которому не приспособлено человеческое тело.

Без привычного стресса человеческое тело просто деградирует.

В отсутствии привычных физиологических стрессов, которыми тысячелетиями приучала нас природа к планете, мозг просто перестает функционировать адекватно. Подумайте об этом в следующий раз, перед тем как отложить холодный душ «на понедельник».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх