На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Необременительное рабство

Присказка про то, что понедельник — день тяжелый, потому что работа у тебя плохая, вряд ли найдет много сторонников среди тех, кто работает на человекоориентированные компании. Обычно такая работа сама тебя находит, давая вдобавок приятный бонус в виде современного офиса, где даже поработать сверхурочно приятно. Мы нашли восемь лучших, на наш взгляд, офисных пространств, открывшихся за последнюю пару лет.

 

1. Beats Electronics в Калифорнии

Проект: Bestor Architecture

Массовые увольнения, начавшиеся в Beats Electronics после того, как их приобрела Apple, не отменяют того факта, что их новый офис в Южной Калифорнии — один из лучших в своем роде. Проектировавшая его студия Bestor Architecture изначально хотела отойти от развлекательной манеры, столь популярной в корпоративной архитектуре последнего десятилетия.

И это ей вполне удалось, благодаря умелому сочетанию ярких уголков или даже целых залов с более консервативными, но не скучными, пространствами, напоминающими музейные или академические площади.

Чтобы избежать неизбежного цитирования стилей ар-деко или модерн, продиктованного безальтернативным использованием все той же офисной мебели, дизайнеры делали заказы у самых разных нетрендовых производителей по всему миру. Привлечен был и фотограф Иван Бан, создавший несколько десятков фотографических фресок специально для 10 конференц-залов Beats Electronics.

 

2. Google в Тель-Авиве

Проект: Camenzind Evolution

Уступили традиции игрового дизайна и в Google, когда оказалось, что использование национального колорита в новом израильском офисе намного выигрышней, чем ранее используемый стиль компании. Многие предметы интерьера были куплены дизайнерским бюро на обычных рынках, что помогло придать официальной рабочей обстановке больше уюта и культурных особенностей данной местности.

Более 50% офисных площадей имитируют такие общественные пространства, как, например, кафе, что явилось воплощением пожеланий самих сотрудников.

При том, что в Google вроде бы отказались от игровой тематики, они даже не помышляли оставлять хорошо зарекомендовавшие себя находки, такие, как горки с одного этажа на другой.

Апельсиновая роща внутри закрытого помещения — еще одна фишка, которой очень гордятся в дизайнерском бюро даже не из-за того, что там можно отдохнуть от дела, а скорее наоборот потому, что там можно так же продуктивно работать.

 

3. Coca-Cola в Лондоне

Проект: MoreySmith

Лучше, чем сделали в дизайнерском бюро MoreySmith для того, чтобы компания с вековой историей чувствовала себя в новом офисе молодо и свежо, пожалуй, нельзя было и сделать. Толика сентиментальности относится лишь к тому, что более 20 квадратных километров офисного пространства находятся в отреставрированном здании постройки 1920-го года.

6,5-метровая инсталляция в лобби офиса от дизайнера Стюарта Хейгарта, представляющая собой 80000 акриловых подсвеченных кусочков, подсознательно заставляет поежиться от ледяного холода.

Чтобы ни сотрудники, ни гости не забывали о корпоративном наследии, решено было добавить немного красного в интерьер. Действительно, немного. Вместо больших пожарных машин на каждом из 7 этажей решено было ограничиться отдельными деталями интерьера.

Площадка же на крыше — это излюбленное место всех обитателей офиса Coca-Cola, особенно, когда лондонская погода перестает быть типично лондонской.

 

4. Mojang в Стокгольме

Проект: BSK Arkitekter


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх