На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Повторка. Как и тогда поместивший это ничего сам не знает. Не поумнел, но заработать так не дурак.Люди увидели поср...
  • Fuckyouall
    Канешна... с такой фигурой и я был бы доктором сексуальных наук!... Представляю, как проходила защита докторской!... ...Николь Ниал: докт...
  • Михаил Васильев
    А при чём здесь костёл?Люди увидели поср...

Танки разных эпох: какой самый быстрый лицом к лицу

Конструкторы знаменитого Уравагонзавода, того самого, где родилась легендарная «тридцатьчетвёрка» провели соревнование на скорость и столкнули лицом к лицу танки разных эпох. 

Мощные бронированные танки не слишком-то подходят для гонок. Тем не менее, в битве скорость и маневренность очень важна: советский Т-34 во время Второй мировой войны опережал танки противников еще и по этому показателю.

В заезде на скорость приняли участие три танка: Т-72, Т-90 и Т-34. Интересно, что последний пришлось снять с постамента, где он простоял несколько десятков лет. Двигатель завелся почти без проблем!

Само собой, более современный Т-90 мог бы легко прийти к финишу первым — по шоссе танк развивает скорость до 65 км/ч. А вот Т-72 пришел бы третьим, его крейсерская скорость составляет 45-50 км/ч — на втором месте осталась бы легендарная «тридцатьчетверка», скорость которой достигает 54 км/ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх